当前位置: 首页 > 高考录取 > Av天堂影院首页 2018届高三高考录取211名单

Av天堂影院首页 2018届高三高考录取211名单

2018年09月10日 16:38:04 访问量:2416

班级序号姓名大学专业科类备注
1001熊璐瑶北京大学信息管理与信息系统文史211
1002杨 伽复旦大学新闻传播学文史211
1003顾雨希中国人民大学人力资源管理文史211
1004张 颖 中国人民大学中国共产党党史文史211
1005张嘉豪 南京大学社会科学实验班文史211
1006刘娟南开大学金融学文史211
1007吴慧星南开大学公共管理文史211
1008赵廷煜中山大学英语文史211
1009张雅萱中山大学新闻传播学文史211
10010黄海刚同济大学日语文史211
10011黄泽仪对外经贸大学法学文史211
10012袁剑鸣对外经贸大学物流管理文史211
10113刘聪南昌大学经济学文史211
10114熊紫雯华北电力大学公共管理类文史211
10115朱逸飞南昌大学公共关系学文史211
10216李信莹南昌大学专业待定文史211
10217刘静南昌大学护理学文史211
10318刘晨颖海南大学专业待定文史211
10419 黄子萱南昌大学专业待定文史211
10420王传佳南昌大学护理学文史211
10521陈非非武汉大学公共卫生与预防医学文史211
10522杨雅玲中南大学汉语言文学文史211
10523曾倩西南大学法学文史211
10524杨佳妮苏州大学法学文史211
10525陈旭东西南交通大学汉语言文学文史211
10526刘欣月暨南大学风景园林文史211
10527陈瑶电子科技大学社会科学实验班文史211
10528熊婧雯南京师范大学汉语言文学文史211
10529付佳玲南昌大学广告学文史211
10530黄淑慧南昌大学中国语言文学类文史211
10531聂忆宣南昌大学工商管理类文史211
10532黎丹南昌大学翻译文史211
10633何根荣哈尔滨工程大学计算机类理工211
10634刘宇轩华中科技大学专业待定理工211
10635敖小童国防科技大学航空航天类理工211
10636聂世龙北京科技大学机械类理工211
10637罗轶超东北大学工科试验班理工211
10638欧阳学强华南理工大学网络工程理工211
10639朱子俊中南大学医学技术类理工211
10640彭嘉豪武汉理工大学工商管理类理工211
10641彭松天津大学工科实验班(化工能源与生命医药类)理工211
10642朱毅聪中南大学土木类理工211
10643鄢明远上海大学专业待定理工211
10644罗佳敏南京航空航天大学自动化理工211
10645刘佳龙大连理工大学自动化理工211
10646曾思源长安大学车辆工程理工211
10647张梦毅华中师范大学信息资源管理理工211
10648曾雨菲哈尔滨工业大学计算机类理工211
10649刘浩任合肥工业大学专业待定理工211
10650蒋宇婷北京科技大学管理科学与工程类理工211
10651熊宇航哈尔滨工程大学航空航天类理工211
10652刘慧敏湖南大学金融学类理工211
10653廖泰宇大连海事大学计科理工211
10654杨文宝中南大学化工与制药类理工211
10655彭博武汉理工大学计算机类理工211
10656袁逸天津大学应用化学理工211
10657宫一秋同济大学工科试验班理工211
10658陈雪群西南大学(荣昌校区)专业待定理工211
10659陈奥杰北京化工大学工科实验班(绿色化工与新能源类)理工211
10660简程涛南昌大学专业待定理工211
10661雷宇晨武汉理工大学矿业类理工211
10662郭琦哈工大威海电子信息类理工211
10663聂谱仔延边大学经济大类理工211
10664何毅钦南昌大学专业待定理工211
10665陈振蛟南昌大学专业待定理工211
10666熊子豪华北电力大学自动化类理工211
10667陈亚强南昌大学专业待定理工211
10768陈嘉祺华南理工大学食品科学与工程理工211
10769刘梓懿河海大学工业设计理工211
10770聂一敏南昌大学制药工程理工211
10871熊旭杰上海大学电气类理工211
10872余劲上海大学待定理工211
10873袁媛南昌大学临床药学理工211
10974李敏南昌大学数学与应用数学理工211
10975陈嘉晖南昌大学化学类理工211
10976陈帅翔海南大学植物生产类理工211
10977卢子静东北农业大学人文地理与城乡规划理工211
10978廖超俊南昌大学 待定理工211
10979袁方南昌大学 待定理工211
11080刘正伦南昌大学能源与动力工程理工211
11081程子婷东北林业大学经济学类理工211
11182杨 洋南昌大学信息安全理工211
11183聂 磊南昌大学机械类理工211
11184杨译雲上海大学电气类理工211
11185傅子剑华中科技大学金融学类理工211
11186黄成璋南昌大学物联网工程理工211
11187黎 晨南昌大学预防医学理工211
11188周文妮南昌大学待定理工211
11289熊永豪南昌大学光电信息科学与工程理工211
11290李佳敏南昌大学教育学理工211
11291付璟瑜南昌大学机械类理工211
20092黄雨欣中央财经大学工商管理类理工211
20093叶颖杉中央财经大学工商管理类理工211
20094敖旭扬中国科学技术大学院校待定中理工211
20095熊悦浙江大学理科试验班类理工211
20096章文聪武汉大学计算机类理工211
20097金章宇武汉大学计算机类理工211
20098汪峻同济大学生物科学类理工211
20099周涵嵩同济大学材料科学与工程理工211
200100廖文涛上海交通大学理科试验班类理工211
200101肖嘉勇南开大学物理学类理工211
200102万紫玲南京大学计算机科学与技术理工211
200103付宏昊华中科技大学院校待定中理工211
200104肖嘉钰复旦大学医学院医学试验班(五年)理工211
200105聂安然电子科技大学计算机类理工211
200106唐沛豪北京理工大学工科试验班理工211
204107胡睿涵南昌大学待定文史211
205108王书逸中山大学环境科学与工程类理工211
205109彭珂中山大学金融学理工211
205110刘柏杨中南大学计算机类理工211
205111敖子梁中南大学土木类理工211
205112蒋宇杰中南大学土木类理工211
205113徐尘峰中南大学计算机类理工211
205114黄必扬中国农业大学计算机类理工211
205115熊煜西安交通大学工科试验班理工211
205116皮家豪武汉大学遥感科学与技术理工211
205117柯宇新武汉大学电气工程及其自动化理工211
205118廖文龙四川大学核工程与核技术理工211
205119谢熙程上海交通大学自然保护与环境生态类理工211
205120肖辉宇山东大学院校待定中理工211
205121李恺欣南开大学金融学类理工211
205122裴磊南开大学计算机类理工211
205123杜梦天南京航空航天大学探测制导与控制技术理工211
205124张思笑南京航空航天大学信息与计算科学理工211
205125伍思成南昌大学院校待定中理工211
205126彭威华中科技大学院校待定中理工211
205127陈佳慧华南理工大学生物科学类理工211
205128兰煜华南理工大学信息工程(创新班)理工211
205129杨馨雅华南理工大学会计学理工211
205130翁忆铭华东师范大学电子信息类理工211
205131叶乐童华东师范大学软件工程理工211
205132李若娴湖南大学经济学类理工211
205133肖康成湖南大学土木类理工211
205134付泽华东南大学能源动力类理工211
205135吴嘉豪电子科技大学电子信息科学与技术理工211
205136高凤麟大连理工大学建筑类(五年)理工211
205137谢博洋北京邮电大学(宏福校区)电子信息类理工211
206138黄安重庆大学机械类理工211
206139朱恒进重庆大学工科实验班理工211
206140彭嘉懿中南大学材料类理工211
206141何晨悦中南大学化工与制药类理工211
206142胡钰龙中国农业大学生物科学类理工211
206143刘雨晴西南大学待定理工211
206144宋佳西南财经大学信息管理与信息系统理工211
206145杜宇康西安电子科技大学电子信息工程理工211
206146张刘兵武汉理工大学机械设计制造及其自动化理工211
206147李姝洋武汉大学计算机类理工211
206148黄维武汉大学物理学类理工211
206149刘鑫天津大学工科实验班理工211
206150袁梓铭苏州大学机械类理工211
206151胡政卫四川大学电子信息类理工211
206152丁艺上海大学待定理工211
206153黄鼎革南昌大学临床医学理工211
206154罗佳龙南昌大学待定理工211
206155周鹿鸣南昌大学待定理工211
206156刘娇南昌大学待定理工211
206157刘超南昌大学待定理工211
206158聂姝伊南昌大学待定理工211
206159胡皓晨南昌大学待定理工211
206160周宇林南昌大学待定理工211
206161蒋宇琛暨南大学经济统计学理工211
206162卢亚维华中师范大学经济学类理工211
206163张耀鑫华中师范大学计算机类理工211
206164刘佳昊华中科技大学待定理工211
206165姚嘉敏华东师范大学电子信息类理工211
206166甘晔维合肥工业大学待定理工211
206167张帆哈尔滨工业大学电气工程及其自动化理工211
206168陈志颖哈尔滨工业大学电子信息类理工211
206169卢舒杰哈尔滨工程大学机械设计制造及其自动化理工211
206170李嘉翔国防科技大学仿真工程理工211
206171熊一健电子科技大学计算机类理工211
206172顾若晗电子科技大学软件工程理工211
206173聂世超大连理工大学交通工程理工211
206174范婉儿北京林业大学给排水科学与工程理工211
206175陈晨北京理工大学理科实验班理工211
207176彭龙超西南交通大学待定理工211
207177邓小凯西安理工大学数字媒体技术理工211
207178邹奕婷南昌大学待定理工211
207179关鹏伟南昌大学待定理工211
208180熊耀涵中国海洋大学材料科学与工程理工211
208181郭嘉朋南昌大学待定理工211
208182傅玉龙河海大学材料科学与工程理工211
209183胡佳艺南昌大学计算机与科学类理工211
210184张静南昌大学待定理工211
210185余子晟哈尔滨工程大学能源动力类理工211
211186邓文成南昌大学待定理工211
211187邹雨欣华中师范大学数学类理工211
212188刘子渝西北工业大学软件工程理工211
212189李一繁南昌大学待定理工211
212190陈思华南昌大学待定理工211
212191熊超辉南昌大学待定理工211
高三补习(1)班192熊平治海南大学未定文科211
高三补习(1)班193黄 译海南大学日语文科211
高三补习(1)班194余俊祯南昌大学未定文科211
高三补习(1)班195丁昇华南昌大学未定文科211
高三补习(1)班196刘欣然南昌大学未定文科211
高三补习(4)班197聂可北京中医药大学中医学理科211
高三补习(4)班198罗纪涛电子科技大学(沙河校区)集成电路设计与集成系统理科211
高三补习(4)班199杨锦晨合肥工业大学理科211
高三补习(4)班200周云婷南昌大学理科211
高三补习(4)班201熊璐洁南昌大学理科211
高三补习(4)班202傅一卿南昌大学理科211
高三补习(4)班203谢蔚成南昌大学食品科学与工程理科211
高三补习(4)班204熊宇杰南昌大学理科211
高三补习(4)班205彭昆南昌大学理科211
高三补习(4)班206周武武汉科技大学冶金工程理科211
高三补习(4)班207敖俊祥西安电子科技大学理科211
高三补习(4)班208帅伟豪西安交通大学理科211
高三补习(4)班209杨文杰长安大学道路桥梁与渡河工程理科211
高三补习(4)班210徐皓颖中国农业大学理科211
高三补习(4)班211李阿鹏中南大学理科211
高三补习(5)班212段兴未西北农林科技大学林学类理科211 
编辑:陈朝丹
上一篇:没有了
下一篇:Av天堂影院首页 2008届高考录取名单
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
江西省Av天堂影院首页 版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:江西省樟树市Av天堂影院首页
京公网安备11010502032087
中国现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2019 www.nicolasnourrit.com , All Rights Reserved
中国将军文化网 本溪满族自治县南甸中心校 本溪县教育局 静乐县杜家村学区 沅陵县思源实验学校 太康县城关镇建南小学 新晃一中 忻州市教育局 忻府区幼儿园 鹤壁技师学院 潜江浩口苏港初级中学 山西省忻州市幼儿园 忻州市实验幼儿园 福建省莆田砺成中学 汝南师范学校附属小学 宝鸡高新第一中学 三五集团网 潍坊东辰国际学校 兰州市七里河区七里河小学 安徽省巢湖市烔炀中学 手机版 友情链接: